Пятый день отдыха и развлечений

05.11.2020

День 5Пятый день в оздоровительном лагере. 

День здоровья

«Самый драгоценный подарок от Бога, это Любовь и Здоровье. Если Люди не научатся ценить этот Дар, они никогда не проживут жизнь с пользой…» - сказал, когда-то известный философ. Как жаль, что этот дар мы не всегда бережем.

Здоровый образ жизни – важнейшая составляющая существования современного человека. Сегодня день в лагере  был посвящен именно здоровью, как физическому, так и психологическому. На минутке здоровья ребята послушали советы Доктора ЗОЖ, а на минутке безопасности – советы сотрудника железнодорожной службы г. Вилейки о правилах поведения на ж/д путях.

Занятие с элементами тренинга, проведенное педагогом-психологом, помогло детям не только раскрепоститься, но и научиться сдерживать свои негативные эмоции. На память  ребята изготовили браслеты-талисманы.

Интерактивная игровая программа

Весело и интересно прошла и спортландия  «Веселые старты».

i (7) i (8)

i (9)

Вооружившись карандашами, фломастерами и красками воспитанники лагеря приняли участие в конкурсе «Этот коварный вирус».

Конкурс рисунков вир

С целью обобщения знаний детей о здоровом образе жизни, развития внимания и интереса к окружающему миру проведена интерактивная игра «Алфавит или 33 вопроса о здоровье». Ребята отвечали на вопросы, рассматривали и обсуждали ситуации, отгадывали загадки, определяли на нюх и вкус продукты питания.

Коллективно-творческое дело «Город здоровья» помог детям не только развить свои творческие способности, но и умение работать в группах. Как результат – замечательные коллажи 

Конкурс рисунков КТД город здоровья

КТД город здоровья2 КТД2

КТД 

Воспитанники лагеря приняли участие в мероприятии, которое проводила районная детская библиотека

i (1)

i (10) i

Сегодняшний день прошел насыщенно и интересно.  Конкурсы, интерактивные игры и спортивные соревнования создали атмосферу хорошего настроения и веселья.  Подвели итоги дня на линейке и с хорошим настроением отправились домой.

i (1) i (4)

i (5) i (6)