На Республиканский этап конкурса «Энергомарафон–2019»

03.02.2020

Вилейчанка представит Минскую область на Республиканском этапе конкурса «Энергомарафон–2019»

В областном этапе республиканского конкурса по пропаганде методов экономии энергоресурсов и повышению эффективности использования энергоресурсов в быту «Энергомарафон–2019» приняли участие 203 работы, сообщили в Минском областном институте развития образования.

По решению жюри отборочного этапа Минской области в каждой номинации определены обладатели I, II и III мест. Для участия в заключительном этапе конкурса от области будут представлены работы по каждой номинации (подноминации), занявшие первые места.

В номинации «Система образовательного процесса и информационно-пропагандистской работы в сфере энергосбережения в учреждении образования» на республиканский этап конкурса от Минской области будет представлена работа Валентины Роговской, заместителя директора по учебной работе ГУО «Средняя школа № 3 г. Вилейки».

Кроме этого, второе призовое место в номинации «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов», в подноминации «Видеоролик» занял Антон Заборонок, учащийся 7 «Б» класса Вилейской гимназии № 1 «Логос». А в подноминации «Листовка; плакат; рисунок» 2-ые места у Максима Тафейко, учащегося 9 «Б» класса средней школы № 5  и Родиона Артишевского, учащегося VIII класса ГУО «Стешицкий учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Вилейского района.