Глазами юных…

19.02.2020

 

Подведены итоги районного этапа республиканского конкурса среди школьников "Спасатели глазами детей". В фойе Вилейского центра дополнительного образования детей и молодежи экспонировались более сотни работ – лучшие в номинациях "Рисунок", "Плакат", "Поделка", "Скульптура малых форм", "Модель пожарной аварийно-спасательной техники", "Стикер-пак МЧС". Кроме того были еще и "литературные" номинации – "Сказка", "Рассказ", "Стихотворение".

"Конкурс "Спасатели глазами детей" – очень масштабный и значимый в сфере пропаганды безопасности жизнедеятельности, – рассказала инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Надежда Литвинович. – Он – межведомственный и включен в госпрограмму "Здоровье народа и демографическая безопасность в РБ". Из года в год мы констатируем: интерес к нему среди школьников есть, что нас, организаторов, радует. Приятно поражает разнообразие творческих идей, реализованных в детских работах. Собственно, именно на это – на повышение интереса учащихся к изучению основ безопасности жизнедеятельности – и направлен конкурс".

Победители в каждой номинации районного конкурса представят Вилейщину на областном туре, который стартует в Солигорске с 24 февраля. А 28 февраля состоится награждение победителей. Надеемся, среди них будут и вилейчане.

IMG_6204 IMG_6238 

IMG_6221

IMG_6255