В  рамках республиканского «Правового марафона»

26.02.2020

Если определить, от чего зависит жизнь и здоровье людей на Земле, то самым главным будет мир, отсутствие войны. Это самое главное, самое важное. Потом последуют: достаточное питание, материальное благополучие, медицинское обслуживание… Мы, взрослые,  хотим, чтобы наши дети  были развитыми в физическом и духовном отношении, целеустремленными, жизнерадостными людьми. Хочется, чтобы юное поколение, наше будущее, научились укреплять свое здоровье, и в этом деле нет мелочей.

Здоровый образ жизни становится все более популярным среди подростков, однако очень многое зависит от самого человека, от того, как он относится к себе, к своему будущему.

В целях пропаганды здорового образа жизни и в  рамках республиканского «Правового марафона» 26 февраля в школе прошла встреча учащихся 7-8 классов с врачом-наркологом УЗ «Вилейская районная больница»  Покладом Максимом Григорьевичем. Врач-нарколог объяснил школьникам в доступной форме с точки зрения медицины о последствиях употребления курения и различных психоактивных веществ на здоровье, акцентировал внимание учащихся на том, что здоровье является одной из главных жизненных ценностей, и что сохранение и укрепление здоровья – это, в первую очередь, задача самого человека.

Проведенная встреча дала ребятам возможность получить больше информации о вреде никотина, алкоголя и наркотиков, о том, к сему могут привести последствия пагубных привычек.

Если вы будете вести ЗОЖ , то на долгие годы сохраните молодость и красоту. Каждый человек должен заботиться о своём здоровье. Ведь никто не позаботиться о вас лучше, чем вы сами.

DSCN3079

DSCN3083